Главная
22.12.2025 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Новости Крыма. Евгений Никифоров и Антон Чехов в Евпатории Печать E-mail
Презентация книги о Чехове – в день рождения писателя.
Никифоров17 января в пятницу в конференц-зале Евпаторийского отделения Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля (ул. Кирова, 54) состоится презентация новой книги крымского писателя - евпаторийца Евгения Никифорова «Центурии Антона Чехова». Недавний выход его романа-исследования стал событием в культурной жизни Крыма. Первую встречу со своими читателями автор решил сделать в родном городе в день рождения великого русского писателя А. П. Чехова (по старому стилю). Публикацию романа удалось осуществить в 2013 году благодаря поддержке народного депутата Украины Олега Параскив, депутата Верховного Совета Крыма Нине Пермяковой и специальному гранту Совета министров АРК на его издание. На презентацию приглашаются учителя-филологи, библиотекари, студенты, старшеклассники и все любители литературы. Начало презентации в 14-30.
 
Путеводитель по «Вконтакте»: как защитить страницу от взлома Печать E-mail
Как выбрать пароль для акаунта «Вконтакте»? Что делать, если мою страницу взломали? Как быть, если профиль заморозили?
ВконтактеМы продолжаем серию публикаций, посвященных секретам и особенностям популярной социальной сети «Вконтакте». Мы уже рассказывали, как установить настройки приватности, и как узнать, кто заходит на вашу страницу. Сегодня поговорим о том, какой пароль выбрать, чтобы никто не смог взломать ваш профиль, что делать, если это все-таки произошло, и как быть, если ваш акаунт заморозили. Как выбрать пароль для акаунта «Вконтакте»? Пароли пользователей – лакомый кусочек для хакеров всего мира. Недавно специалисты одной ИТ-компании обнаружили в интернете базу данных под названием «Пони», в которой содержится два миллиона паролей пользователей социальных сетей из разных стран. Главный секрет безопасности в любой социальной сети – это надежный пароль, который вы еще и не забываете регулярно менять. Тогда вам будут не страшны чужие компьютеры, на которых случается входить в свой акаунт, или публичные сети WiFi, где существует возможность перехвата паролей. Правда, пользователи чаще всего выбирают очень простые для запоминания (и для взлома) ключи к своим социальным профилям. По данным Лаборатории Касперского, самые популярные пароли – дата рождения, номер телефона, кличка домашнего питомца, самые простые сочетания букв и цифр или их последовательности (12345, qwerty и т.п.), а также простые слова из русского и английского языка (пароль, откройся, password). Зная это, легко понять, какой пароль будет выгодно отличаться от других, - он должен быть большим по размеру, состоять из букв и цифр. Если это слово, можно набрать его в другой раскладке клавиатуры (но тогда вам будет трудно ввести его с мобильных устройств, и, кстати, хакеры уже научились расшифровывать такие слова), можно перед и после слова добавить цифры, которые тоже что-то для вас значат. То есть имена детей, место работы, номера телефонов забываем сразу, а вот прозвище нелюбимой школьной учительницы, специальность, записанную во вкладыше диплома, имя воспитателя ребенка (еще и написанное с ошибкой!) и что-нибудь еще, такое же заковыристое, использовать можно.
 
Сдай себя в архив. Евпаторийскому архиву – 93 Печать E-mail

В январе 2014 года архиву Евпаторийского городского совета исполняется 93 года.

Крымчаки13 января 1921 года состоялось первое заседание евпаторийской архивной комиссии. В протоколе заседания были обозначены основные полномочия и обязанности комиссии, заключающиеся в концентрации, учете, обеспечении сохранности архивных материалов учреждений города и уезда. 17 января 1921 года приказом Уездного военного революционного комитета был утвержден состав, полномочия, а также подчиненность евпаторийской архивной комиссии евпаторийскому уездному отделу народного образования. С 1921 по 1926 год работой по организации архивного дела в Евпатории руководил Владимир Штифтар (1881-1942 гг.). Он преподавал латынь и немецкий язык в ряде учебных заведений города, а архивной деятельностью занимался по совместительству. Несмотря на это, ему удалось собрать, описать и создать более 40 архивных фондов. Благодаря труду Владимира Штифтара мы имеем возможность изучать историю родного края по документам Евпаторийской городской управы (1873-1920 гг.), Евпаторийской уездной земской управы (1866-1920 гг.), Приморского санатория помощи больным и раненым воинам (1915-1918 гг.), Евпаторийской уездной землеустроительной комиссии (1906-1916 гг.), Евпаторийского казначейства (1789-1920 гг.) и многих других учреждений.

 
Что скачать? 7 мобильных приложений для выходных Печать E-mail
До начала первой в новом году рабочей недели осталось несколько дней, а пока можно с утра до вечера смотреть фильмы или не расставаться с планшетом. Мы выбрали 7 интересных игр и мобильных приложений – для отдыха, работы с фотографиями, создания новых хороших привычек и не только.
ПриложениеFeed me oil 2 – вспомним физику. В AppStore появилось продолжение популярной игры Feed me oil - Feed me oil 2 (iOS, 99 рублей). Сюжет игры необычный - нужно накормить вымышленных существ нефтью из сломанного водопровода, помогают в этом разные приспособления, например, вентиляторы, их нужно расставлять самостоятельно. Каждый уровень – это головоломка, которая потребует вспомнить, чему вас учили на уроках физики, ведь главное действующее лицо здесь – жидкость, и обращаться с ней не просто. Cut the rope 2 – помочь сладкоежке. Cut the rope 2 (iOS, 33 рубля) - продолжение милой игрушки про загадочного Ам-Няма, который любит есть леденцы. Если раньше по большей части нужно было только удачно срезать веревки, то теперь нужно будет задействовать и другие инструменты, чтобы пройти уровень. Кроме того, сладкоежке помогают разные персонажи. Эффектнее игра смотрится, конечно, на iPad, но на смартфоне она явно скрасит не один час дороги или скучного ожидания. Платить на планшете за игру второй раз, если вы уже скачали ее на iPhone, не придется.
 
Андрей ДАНИЛЕНКО: «Все, что удалось сделать в 2013 году, мы сделали вместе!» Печать E-mail
Накануне Нового года принято подводить итоги, строить планы на будущее. Каким был для города уходящий год, чем он запомнился и что нас ждет в 2014 году - на эти и другие вопросы мы попросили ответить городского голову Андрея ДАНИЛЕНКО.      
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1891 - 1899 из 6038
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100